Калининградская область: специалисты Управления Россельхознадзора выявили грубые нарушения законодательства в охотничьем хозяйстве «Гвардейское».

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: специалисты Управления Россельхознадзора выявили грубые нарушения законодательства в охотничьем хозяйстве «Гвардейское».

Специалисты территориального Управления Россельхознадзора, в рамках проведения плановой проверки областного государственного учреждения (ОГУ) «Калининградоблохотлесуправление» по выполнению переданных ему полномочий охраны и надзора за воспроизводством объектов животного мира, отнесенным к объектам охоты, выявили серьезные нарушения законодательства в Гвардейском районе.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий на территории военного охотхозяйства «Гвардейское», проводимых совместно с районным ОВД, выявлен факт проведения незаконной охоты на копытных животных в ночное время с использованием незарегистрированного нарезного оружия, ночного прицела и приборов подсветки. Личности браконьеров установлены. Ими оказались двое членов военного охотобщества, которые в дневное время охотились, как законопослушные граждане, а ночью, пользуясь попустительством егеря и охотколлектива, участвовали в незаконном отстреле животных.

Задержанные, незарегистрированное оружие и мясо незаконно добытой косули доставлены, для оформления и возбуждения уголовного дела, в Отдел внутренних дел по Гвардейскому району. В связи с тем, что браконьеры проходят действительную военную службу, дело с материалами о незаконной охоте будет передано в органы Военной прокуратуры.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)