Калининградский губернатор обвинил перекупщиков в росте цен на овощи

Фильтры

Регион

Новости

Калининградский губернатор обвинил перекупщиков в росте цен на овощи

Резкий рост цен на овощи спровоцировали перекупщики, заявил в среду губернатор Калининградской области Николай Цуканов на встрече с представителями бизнес-сообщества, пишет РИА Новости.

"Буквально месяц назад министр сельского хозяйства докладывал, что запас овощей есть до нового урожая. Сейчас происходит ситуация, когда спекулянты, перекупщики на корню скупают у фермеров всю продукцию, чтобы затем диктовать цену на рынке. Эта ситуация недопустима", — сказал Цуканов.

Глава региона отметил, что в новом сезоне сбора урожая овощи будут закупаться у населения и местных производителей и продаваться на рынках и ярмарках. В этом году решено увеличить количество площадей для выращивания овощей и построить еще как минимум два овощехранилища.

Губернатор отметил, что дал поручение министерству сельского хозяйства и министерству промышленности по поводу действий перекупщиков.

Также Цуканов обратился в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой дать свои предложения по сдерживанию ситуации.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)