"Седьмой континент" привлечет кредит Росбанка на $150 млн

Фильтры

Регион

Новости

"Седьмой континент" привлечет кредит Росбанка на $150 млн

ОАО "Седьмой континент", одна из крупнейших розничных торговых сетей России, привлечет кредит Росбанка на 150 миллионов долларов под 15% годовых, говорится в материалах ритейлера.

Срок исполнения обязательств по сделке — 1 февраля 2010 года.
Ранее ВТБ открыл "Седьмому континенту" кредитную линию на сумму 2,5 миллиарда рублей в рамках реализации мероприятий правительства РФ по поддержке розничного сектора. Компания уже получила первый транш в размере 500 миллионов рублей.

ОАО "Седьмой континент", основанное в 1994 году, является международной розничной торговой сетью. Компания осуществляет деятельность в двух основных форматах: супермаркеты и гипермаркеты.

На конец октября 2008 года наибольшее количество магазинов сети расположено в Москве и Московской области (118 супермаркетов и три гипермаркета), в Калининграде и Калининградской области (11 супермаркетов). По одному гипермаркету "Седьмой континент" имеет в Санкт-Петербурге, Рязани, Челябинске, Минске, по одному супермаркету и одному гипермаркету — в Перми и Ярославле.

Доходы компании в соответствии с консолидированной отчетностью по МСФО в 2007 году составили 1,273 миллиарда долларов, чистая прибыль — 99,2 миллиона долларов.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)