Медведев поручил разобраться с задержками выплат помощи сельхозпроизводителям

Фильтры

Регион

Новости

Медведев поручил разобраться с задержками выплат помощи сельхозпроизводителям

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству разобраться с задержками выплат помощи сельхозпроизводителям, в частности, в Смоленской, Ленинградской, Калининградской областях и Якутии. По его словам, у глав этих регионов - неуважительные причины и это - основание для наказания, информирует ИТАР-ТАСС.

"Я хотел бы, чтобы правительство разобралось, скажите всем губернаторам, пусть внимательно относятся к этому", - поручил Медведев. "У нас очень тяжелое лето было, нужно деньги найти на финансирование, если есть какие-то проблемы, порешайте в правительстве", - заявил он.

На совещании по вопросам АПК глава Минсельхоза Елена Скрынник сообщила президенту, что министерство перечислило более 70 млрд рублей в регионы, пострадавшие от засухи, для помощи сельхозпроизводителям. По ее словам, более 80 проц регионов уже довели эти средства до получателей, однако Смоленская, Ленинградская, Калининградская области и республика Саха - Якутия не могут их перечислить. По словам Скрынник, главы этих регионов объясняют задержку отсутствием "достаточного количества средств для софинансирования со стороны регионов, а также несвоевременной готовностью соответствующих нормативных документов".

Источник: ИТАР-ТАСС itar-tass.com

Также в разделе

Комментарии (0)