Калининградская область: На мясоконсервном заводе выявлено нарушение ветеринарного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область: На мясоконсервном заводе выявлено нарушение ветеринарного законодательства

В Калининграде управлением Россельхознадзора по Калининградской области привлечено к административной ответственности ООО «Мясоконсервный завод «Арго» за несоблюдение требований законодательства в сфере ветеринарии.

Специалистами проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Мясоконсервный завод «Арго» (Калининградская область, город Калининград, ул. Солдатская, 7). Выявлено нарушение Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции»: в производственном цехе на момент проведения проверке температура воздуха составляла + 14 °C, что является нарушением вышеуказанного регламента.

Таким образом, ООО «Мясоконсервный комбинат «Арго» нарушено требование ст. 18 Закона РФ от 14.05.1993 №4979-1 «О ветеринарии», в соответствии с которой предприятия, учреждения, организации и граждане, осуществляющие заготовку, переработку, хранение, перевозку и реализацию продуктов животноводства, обязаны обеспечивать выполнение требований безопасности для здоровья населения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 апреля 2019 года, собкору ИА Прибыль RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

За нарушенные требования Технического регламента ООО и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» в виде предупреждения.

Постановления управления Россельхознадзора по Калининградской области вступили в силу.

Источник: kaliningraddaily.com

Также в разделе

Комментарии (0)