Калининградская область. Возбуждено дело о хищении 3 млн. рублей из нацпроекта «Развитие АПК»

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область. Возбуждено дело о хищении 3 млн. рублей из нацпроекта «Развитие АПК»

В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в рамках реализации национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса". Как сообщили в прокуратуре Гурьевского района, с октября 2006 года по июнь 2007 года ООО "Восход" перечислило в адрес ООО "Декорстрой" свыше 6 млнруб лей в качестве предоплаты на строительство свиноводческого комплекса в поселке Константиновка.

"Однако, генеральный директор и главный бухгалтер ООО "Декорстрой" оформили и предоставили в ООО "Восход" акты о приемке выполненных работ по строительству свинокомплекса, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении строительно-монтажных работ на сумму свыше 3 млн рублей", - отметил представитель прокуратуры. Вместе с тем, проверкой выявлено, что стоимость фактически выполненных работ составила чуть больше 2 млн рублей.

По данным следствия, руководители ООО "Декорстрой" подозреваются в необоснованном завышении стоимости выполненных работ и хищении вверенные им денежные средства в особо крупном размере. По результатам проведенной прокуратурой проверки в отношении генерального директора и главного бухгалтера компании возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные организованной группой, в особо крупном размере).

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)