МЕТРО Кэш энд Керри открывает первый торговый центр в Калининграде

Фильтры

Регион

Новости

МЕТРО Кэш энд Керри открывает первый торговый центр в Калининграде

Сегодня МЕТРО Кэш энд Керри, международный лидер в области мелкооптовой торговли, открывает свой первый торговый центр в Калининграде. На торговой площади около 7500 м² компания делает эксклюзивное предложение своим профессиональным клиентам: отелям, ресторанам, а также представителям розничной торговли малого и среднего форматов.

«Ввиду своего особенного географического расположения, Калининградская область является уникальной частью России и при этом свободной экономической зоной, что придает особый импульс развитию экономики региона. Это также формирует высокий уровень развития малого и среднего предпринимательства, что означает огромный потенциал для нашего мелкооптового бизнеса», – говорит Йерун де Гроот, Генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри Россия. «Мы убеждены в том, что открытие нашего первого торгового центра в Калининграде обеспечит взаимовыгодное сотрудничество компании и профессиональных клиентов Калининграда».

Политика компании по укреплению сотрудничества с местными производителями и поставщиками получит новую волну развития в Калининграде. Большая доля товаров, представленных на полках торгового центра, поставляется калининградскими поставщиками и производителями, известными своими продовольственной и непродовольственной продукцией высочайшего качества. Сотрудничество с МЕТРО Кэш энд Керри предоставляет местным поставщикам новые возможности, что привносит дополнительный вклад в экономику региона. Более того, компания МЕТРО Кэш энд Керри создала 200 новых рабочих мест в Калининградской области, выступает в качестве крупнейшего и надежного налогоплательщика и рассматривает организацию и проведение социальных проектов, в том числе направленных на возрождение культурного наследия региона.

«Наше присутствие в Калининграде привнесет дополнительные инвестиции в городскую и областную экономики и будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса», сказал Йерун де Гроот. «Мы ожидаем, что выход компании на рынок Калининграда станет хорошим примером для иностранных и российских инвесторов, заинтересованных в работе в этом регионе.”

Этот торговый центр является пятым открытым компанией МЕТРО Кэш энд Керри Россия в 2010 году и наиболее западным торговым центром в стране. Компания с гордостью представляет на его полках новшества, предлагающие дополнительные преимущества для профессиональных клиентов, в части ассортимента, линейки собственных марок, инновационных технологий и профессиональных услуг. Профессиональные клиенты смогут найти всё необходимое для успешного ведения собственного бизнеса в новом торговом центре в Калининграде.


Основные параметры торгового центра в Калининграде:
• Инвестиции в каждый новый торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри в среднем составляют около 20 миллионов евро;
• Общая площадь ТЦ – 12 300 м²;
• Торговая площадь ТЦ – 7 500 м²;
• Парковка – 335 мест;
• Ассортимент – около 30 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров;
• 200 новых рабочих мест

Информация о компании:
МЕТРО Кэш энд Керри представлена в 30 странах более чем 670 центрами мелкооптовой торговли. В 2009 году объем продаж компании достиг 31 миллиардов евро. Численность сотрудников превысила 100 000 человек по всему миру. МЕТРО Кэш энд Керри – торговое подразделение МЕТРО Групп, одной из крупнейших и наиболее интернациональных торговых компаний мира. В 2009 году объем продаж METRO Group составил 66 миллиардов евро. Численность сотрудников на данный момент – около 290 000 человек. METRO Group представлена более 2 100 торговыми центрами в 33 странах мира. Эффективность METRO Group основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, оперирующих каждый в своем сегменте рынка: METRO/MAKRO Cash & Carry – международного лидера мелкооптовой торговли, гипермаркетов Real, Media Markt и Saturn – лидеров рынка электроники в Европе, и универмагов Galeria Kaufhof.

Источник: МЕТРО Кэш энд Керри

Также в разделе

Комментарии (0)