"Вестер" планирует в конце года разместить выпуск облигаций

Фильтры

Регион

Новости

"Вестер" планирует в конце года разместить выпуск облигаций

ООО "Вестер-Финанс" (SPV-компания группы "Вестер") планирует в ноябре-декабре 2007 года разместить дебютный выпуск облигаций на 1.5 млрд руб. Об этом AK&M сообщил представитель компании.

Напомним, что по открытой подписке планируется разместить 1.5 млн облигаций номиналом 1 тыс. руб. Срок обращения ценных бумаг — 3 года.

Группа компаний "Вестер", основанная в 1990 году, развивает одноименную розничную продуктовую сеть. В России, Белоруссии, Казахстане работают 38 магазинов сети. В 2007 году планируется увеличить товарооборот группы в 1.4 раза до $600 млн против $426 млн в 2006 году.

В настоящее время "Вестер" открыл гипермаркеты и супермаркеты в 7 регионах России. Количество объектов, входящих в сеть, достигло 36. Торговая площадь магазинов по данным на июнь 2007 года составила более 52 тыс. кв. м. В 2007 году компания уже открыла 4 объекта, до конца года планируется запустить еще 23.

Группа также занимается строительством и в 2008-2010 годах намерена инвестировать $120 млн в проект по строительству жилья в Калининграде. Как сообщалось ранее, финансирование будет осуществляться преимущественно за счет заемных средств. Группа планирует построить в Калининграде 150 тыс. кв. м жилья экономкласса. Подрядчиком выступит строительная компания "ВестерСтрой".

Привлеченные от жилищного проекта средства предполагается направить на развитие главного актива группы — федеральной сети "Вестер". Группа также намерена реализовать проекты строительства торговых центров и жилищных массивов на юге и в Уральском регионе России.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)